Inmunogrip

Descripción:

PRINCIPIOS ACTIVOS:
Paracetamol 300,0 mg., Cafeína 25.0 mg. y Fenilefrina Clorhidrato 5.0 mg

INDICACIONES:
Alivio temporario de los síntomas del resfrío común y de la gripe.
ACCIÓN TERAPÉUTICA:
Analgésico, descongestivo, antifebril.

PRESENTACIONES:
Envases conteniendo 20 y 50 cápsulas.